Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Яйва"
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ п. Яйва"
Руководитель: Серебрякова Елена Юрьевна
Дата создания организации: 01.07.1947

муниципальное образование Александровский муниципальный район Пермского края

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Александровск г., Яйва пгт, 6 Пятилетки ул., д.24
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает с 8.00 до 19.30. Занятие проходят в одну смену. Первые -вторые классы работают по 10- часовому режиму (группы продленного дня), 4-6 классы по 5-и дневной, 7-11 классы по 6 - дневной рабочей неделе. Продолжительность уроков 45 минут, перемены по 10, 20 минут. С 14.00 начинают работать факультативы, кружки, клубы по интересам, спортивные секции, дополнительные занятия со слабоуспевающими учащимися.
График работы: (Файл (JPG; 29Кб))

Телефон: 8(34274) 21238
E-Mail: yayvashcola3@yandex.ru
Официальный сайт: http://alekschool3.edusite.ru

Описание организации

В 2018-2019 учебном году школа работала в режиме 5-дневной недели (для 1-7 классов) и 6-дневной учебной недели (для 8-11 классов). В школе сформировано 47 классов, в которых на конец года обучалось 1071 обучающихся. Учебный план на 2018-2019 учебный год выполнен полностью, учебные программы по всем предметам выполнены на 96 %  Успеваемость за 2018-2019 учебный год составляет 98%, качество 46%. На конец 2018-19 учебного года в 9-х классах обучалось 78 обучающихся. К сдаче ГИА в форме ОГЭ в основной период было допущено 76 выпускников. Два выпускника сдавали ОГЭ в дополнительный период (сентябрь месяц).На конец 2018 -2019 учебного года в 11-х классах обучалось 40 человек. 39 были допущены к итоговой аттестации за курс среднего общего образования, получили документ соответствующего образца 39 выпускников. Все экзамены сдавались в форме ЕГЭ. Шесть выпускников 11 класса получили аттестат особого образца и золотую медаль и один выпускник серебряную медаль. В этом учебном году увеличился процент высокобальных работ ЕГЭ (81 и выше), по сравнению с прошлым годом на 3%.

Общее число педагогов- 69 человек. Из них 22 педагога имеют высшую категорию, 51 человек - первую.

Контент является обязательным к размещению