П. Яйва,

Методический совет

- коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью.

В состав методического совета МБОУ «СОШ №3» входят:

ШМО учителей начальных классов

Методическая тема ШМО:«Повышение эффективности  и качества образования в

начальной  школе в  условиях  реализации ФГОС НОО»

Цель работы: совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий (УУД ) в рамках ФГОС пут?м внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий.

ШМО учителей естественно – научного цикла

Методическая тема ШМО:«Система оценки уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) обучающихся на уроках математики и информатики, а также во внеурочной деятельности»Цель работы:Повышение профессиональной компетенции учителей математики и информатики.

ШМО учителей русского языка и литературы

Методическая тема ШМО:«Технология критического мышления на уроках

филологического цикла»

Цель работы:внедрение технологий критического мышления в учебный процесс, повышение качества учебного процесса.

ШМО учителей истории и географии

Методическая тема ШМО:«Повышение качества знаний обучаемых (результатов ЕГЭ И  ГИА) через повышение профессиональнойкомпетентности педагогов"

Цель работы:повышение профессиональной компетентности педагога как одно из условий успешной реализации ФГОС.

ШМО учителей физкультуры и труда

Методическая тема ШМО:«Концепция предмета «Физическая культура»Цель работы:Приобрести практический опыт создания современного урока на основе технологических карт урока;

ШМО учителей английского языка

Методическая тема ШМО:«Использование современных педагогических технологий в целях повышения качества иноязычного образованияпри введении федерального государственного образовательного стандарта».

Цель работы: Совершенствование уровня педагогического мастерства учителей. Продолжение работы по переходу к новому уровню образования на основе внедрения ФГОС.

Положение о методическом совете

Планирование  работы методического совета