наша библиотека

П. Яйва,

Наша библиотека

Библиотека расположена на третьем этаже школьного здания в кабинете № 39, площадью 70 квадратных метров.

Заведую библиотекой я - Яковлева Ольга Николаевна (средне-специальное библиотечное образование, 17 лет работаю в данной библиотеке).

Библиотека работает с 9 до 17 часов. Методический день – вторник. Последний рабочий день каждого месяца – санитарный день.

Помещение библиотеки разделено на зоны: абонемент, совмещённый читальный зал на 18 мест, фонд свободного доступа для читателей младшего (среднего и старшего возраста; фонды читального зала для читателей младшего и старшего возраста; фонд хранения научно-популярной, педагогической и художественной литературы; компьютерную зону для читателей, компьютерную зону для библиотекаря, методический уголок и зелёную зону.

За десять года работы в данном здании школы дети привыкли к такой библиотеке и свободно в ней ориентируются. А для первоклассников провожу  ознакомительные экскурсии, и первое время оказываю помощь в выборе нужной книги

На следующих страницах я подробно расскажу о нашей библиотеке.

Дата последнего обновления страницы 12.01.2021