П. Яйва,

новинки библиотеки

В 2007 – 2008 году  получены 10 томов «Большой Российской энциклопедии».

БФ «Мир книжной культуры» памяти Д.С.Лихачёва прислал  две книги Д.С.Лихачёва «Письма о добром».

От читателей библиотеки получено в дар 660 экземпляров книг – в основном это детские тоненькие книги, детские журналы и произведения классиков русской и зарубежной литературы.

Из Яйвинской городской библиотеки получены две книги краеведческой тематики:

1.    Мюллер И.Л. Над Яйвою, на крутояре…/И.Л.Мюллер; под ред. В.А.Шелюпининой, Л.В.Казанцевой. – Яйва: Гор. биб-ка им. Ф.Ф.Павленкова, 2008. – 80 с., фото.

В данной брошюре собраны лучшие краеведческие материалы известного учителя, просветителя, краеведа Игоря Львовича Мюллера (1922 – 1995).

2.    Здесь мой край, здесь я живу…: сборник стихов о Яйве (по материалам поэтических конкурсов) / сост. Л.В.Казанцева. – Яйва: Гор. биб-ка им. Ф.Ф.Павленкова,2008. – 56 с., ил.